БЕЗОПАСНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

БЕЗОПАСНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

20.04.2020

Каждый день на экранах наших телевизоров, смартфонов и обложках глянцевых журналов сверкают ослепительные улыбки знаменитостей: певцы, актеры, бизнесмены блистают вовсю. Однако несравненную «голливудскую улыбку» может позволить себе не только суперзвезда — сегодня процедуру отбеливания зубов может пройти любой желающий.

Даже несмотря на то, что отбеливание не подразумевает под собой никаких хирургических вмешательств, к его проведению нужно подойти серьезно. Эта услуга стала очень популярна, и поэтому некоторые стоматологи пренебрегают противопоказаниями (о которых мы расскажем в следующей статье), считая ее лишь веянием моды и не придавая ей должную важность. Однако наши врачи Зубенко Михаил Петрович и Горшенев Михаил Юрьевич думают иначе и помогают своим пациентам стать счастливыми обладателями красивой, безупречно белой и, самое главное, здоровой улыбки надолго.

Давайте разберёмся, что происходит во время процедуры. Сначала стоматолог проводит реминерализацию, напитывает ткани зуба минералами, которые их защищают. В качестве отбеливающего вещества используют перекись водорода, которая легко проникает через эмаль вглубь, в дентин — именно он придаёт зубу определенный цвет.

За счет химических реакций перекисного окисления и образования активных форм кислорода цвет постепенно становится более белым, приближая улыбку к заветному идеалу. Важно отметить, что эмаль при правильном проведении этой манипуляции не повреждается! Таким образом, отбеливание совершенно не вредит ни зубам, ни организму. Самое главное – довериться специалистам, а не бежать скупать на китайских сайтах отбеливающие полоски, обещающие вам голливудскую улыбку после первого же применения.

Казалось бы, такая простая манипуляция, но даже для такой несложной процедуры требуется определенная квалификация врача, а также оборудование, специальные лампы, сами материалы. Наша клиника способна предоставить вам эту услугу с максимальным комфортом и профессионализмом. Наши врачи помогут вам подобрать при желании и домашнее отбеливание с помощью кап и геля, которые нужно будет использовать в течение нескольких часов в день или надевать на ночь.

У данной процедуры есть не только эстетические, но и социальные аспекты — психологи говорят, что люди, довольные своей улыбкой, менее стеснительны и чувствуют себя более счастливыми. Отбеливание — это не только лишь писк моды, но и забота о себе, своём имидже и статусе.

С уважением, «Стоматология доктора Будовского», Московский пр. 37/1 Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: