Что делать, если откололся зуб?!

Что делать, если откололся зуб?!

20.04.2020

Наша клиника существует уже более 20 лет, и мы решили немало подобных проблем. Именно поэтому мы делимся накопленным опытом в данной статье.

Что делать в такой ситуации? Конечно, бежать к врачу! Причем выбирайте хорошую клинику и не покупайтесь на копеечные цены. Ведь откалывается чаще всего кусочек от переднего зуба, и, конечно же, вас наиболее волнует эстетика.

Может показаться, что работа не такая уж и сложная, но это только на первый взгляд, ведь в простеньких стоматологиях где-то рядом с домом вам "залепят" дефект, но уверены ли вы, что такая реставрация будет идеально подходить по цвету, будет гладкой и без переходов, и самое главное - не отвалится через месяц?

Итак, разберемся, что делают у нас в клинике в такой ситуации.

  • 1. Врач узнает контекст, в котором произошел скол, оценивает общую ситуацию в полости рта и только потом начинает лечение.
  • 2. Вначале бором выравнивает поверхность, делает её наилучшей для фиксации материала, шлифует.
  • 3. Далее между нужным зубом и соседним ставится матрица, которая представляет собой тонкую металлическую или прозрачную лавсановую полоску, с помощью которой легче формируется недостающая часть коронки.
  • 4. Затем наносится протравка (кислота, создающая микропоры на поверхности зуба для лучшего «прилипания» материала), после этого всё хорошенько промывается, наносится клей. Он подсушивается воздухом и подсвечивается полимеризационной лампой с ультрафиолетовым светом для образования молекулярных связей.
  • 5. И тут начинается кропотливая работа, включающая в себя нанесение специального материала маленькими порциями с дальнейшим подсвечиванием. Под воздействием ультрафиолетового света между крупными и мелкими молекулами образуется прочное соединение, обеспечивающее полную полимеризацию и, соответственно, затвердение. Материалы существуют разных оттенков, при этом жидкие или более густые, как пластилин. Профессионал знает, в каком месте и в какой момент, что использовать для достижения идеального результата и точно подходящего цвета. Мы работаем только самыми лучшими материалами, используя современные методики и хитрости. В настоящее время наука не стоит на месте, и наши врачи следят за инновациями!

В работе множество тонкостей, которые специалист обязан знать и использовать для того, чтобы реставрация служила долго и при этом была совершенно незаметна для постороннего глаза.

Приходя в клинику с историей, опытными врачами, современным оборудованием и качественными материалами, вы можете себя обезопасить от множества проблем и излишних трат.

Из-за чего происходят сколы? Какие могут быть последствия? Всё это вы обязательно узнаете в следующих статьях!

С уважением, «Стоматология доктора Будовского», Московский пр. 37/1 Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: