Воспаленные десны или улыбка графа Дракулы.

Воспаленные десны или улыбка графа Дракулы.

20.04.2020

Улыбка — один из главных инструментов нашей успешной жизни. Мы пользуемся ей всегда. Когда разговариваем, когда видим дорогих и близких нам людей, когда хотим получить работу мечты. Но что же делать, если состояние мягких тканей не позволяет улыбаться во все 32? Отвечаем в посте.

Без здоровых десен даже самые лучшие виниры не будут смотреться красиво.

Начнем с того, как же понять, что мягкие ткани нуждаются в лечении? Один из самых заметных признаков — это болезненные, воспалённые, кровоточащие десны. Случается это из-за неправильной или недостаточной гигиены полости рта. Стоит также обратить внимание на рецессии- подъем (убыль) десны. Данная проблема может возникнуть при неправильном распределении нагрузки, так как мягкие ткани, окружающие зуб, очень нежные и уязвимые.

Что делать если вы поняли, что корни зубов оголены, а десна ушла от них? В первую очередь, с этой проблемой не стоит мириться. Даже за короткий срок из-за рецессий могут произойти необратимые изменения в кости. Десна, к сожалению, сама не вернется. Возвратить ее на место поможет стоматолог- хирург.

В случае воспаленных и кровоточащих десен необходимо поразмышлять, что же послужило причиной. Возможно, вы чересчур интенсивно пытаетесь избавиться от зубного налета, пользуетесь слишком жесткими зубными щетками и постоянно травмируете мягкие ткани вокруг зуба? А, может быть, вы давно или никогда не посещали процедуру профессиональной гигиены полости рта. В таком случае зубной налет мог превратиться в зубной камень и воспалять десны. Но если вы правильно ухаживаете за своей полостью рта и регулярно посещаете стоматолога, то причина может скрываться чуть глубже. В любом случае, при появлении первых признаков болезненности и воспаления необходимо идти к стоматологу.

В нашей клинике специалисты смогут решить проблему воспаленных десен и вернуть вам красивую и здоровую улыбку. На первом приеме доктор расскажет, как правильно ухаживать за полостью рта, научит пользоваться гигиеническими средствами и разработает индивидуальный план лечения. Позвоните нам, и мы подберем удобное время для посещения. А если у вас остались вопросы, то смело задавайте их в комментариях.

Улыбайтесь и будьте здоровы!

С уважением, «Стоматология доктора Будовского», Московский пр. 37/1 Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: